大会行事予定・結果

第69回 国民体育大会 近畿ブロック大会 柔道競技 対戦表

平成26年8月17日(日) 滋賀県立武道館

少年男子

第69回 国民体育大会 近畿ブロック大会 柔道競技

府県 3 − 1 府県
大 阪 和歌山
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 松永 昂大  一本 背負投   西谷 碧人 先鋒
1分29秒
次鋒 大野 竜生   袈裟固 一本 青木 優治 次鋒
3分12秒
中堅 川端 悠生 一本 合 技   杉元 拳右 中堅
2分05秒
副将 荒木 佳祐 一本 内 股   上東 玲央 副将
1分41秒
大将 福迫 大幸 引分 引 分 引分 森岡 稜太 大将
4分00秒
府県 2 − 1 府県
大 阪 京 都
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 松永 昂大  引分 引 分 引分 梅北 亘 先鋒
4分00秒
次鋒 大野 竜生   優勢勝 技有 岩永 悠平 次鋒
4分00秒
中堅 川端 悠生 一本 袖釣込腰   小澤 諒輔 中堅
3分07秒
副将 荒木 佳祐 僅差 僅差勝   井落 竜大 副将
4分00秒
大将 福迫 大幸 引分 引 分 引分 増田 晃 大将
4分00秒
府県 3 − 2 府県
大 阪 滋 賀
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 松永 昂大    優勢勝 技有 杉本 颯 先鋒
4分00秒
次鋒 大野 竜生   優勢勝 有効 橋本 涼太 次鋒
4分00秒
中堅 川端 悠生 技有 優勢勝   足達 皓一 中堅
4分00秒
副将 荒木 佳祐 一本 反則勝   北村 拓己 副将
3分51秒
大将 福迫 大幸 一本 反則勝   長田 憲樹 大将
3分47秒
府県 2 − 3 府県
大 阪 兵 庫
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 松永 昂大  一本 小内刈   秋定 礼 先鋒
0分37秒
次鋒 大野 竜生   体 落 一本 小林 礼弥 次鋒
1分41秒
中堅 川端 悠生 一本 袖釣込腰   高木 育純 中堅
0分38秒
副将 荒木 佳祐   内 股 一本 石山 潤平 副将
2分31秒
大将 福迫 大幸   優勢勝 有効 新井 滉燿 大将
4分00秒
府県 3 − 1 府県
奈 良 大 阪
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 柵木 達博   反則勝 一本 松永 昂大  先鋒
3分49秒
次鋒 牧野 壮一郎 技有 優勢勝   大野 竜生 次鋒
4分00秒
中堅 正木 聖悟 引分 引 分 引分 川端 悠生 中堅
4分00秒
副将 古田 伸悟 有効 優勢勝   荒木 佳祐 副将
4分00秒
大将 並里 樹 一本 大外刈   福迫 大幸 大将
1分02秒
少年女子

第69回 国民体育大会 近畿ブロック大会 柔道競技

府県 2 − 0 府県
大 阪 京 都
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 古川 榛花 引分 引 分 引分 岡本 光理 先鋒
4分00秒
中堅 池 絵梨菜 一本 背負投   高久 鈴花 中堅
2分15秒
大将 斉藤 芽生 一本 袈裟固   寺川 靖葉 大将
1分40秒
府県 2 − 0 府県
大 阪 奈 良
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 古川 榛花 引分 引 分 引分 田中 芽生 先鋒
4分00秒
中堅 池 絵梨菜 一本 上四方固   新添 左季 中堅
1分35秒
大将 斉藤 芽生 一本 上四方固   児島 有紀 大将
2分47秒
府県 0 − 3 府県
兵 庫 大 阪
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 坂上 綾   崩袈裟固 一本 古川 榛花 先鋒
4分05秒
中堅 荒木 穂乃佳   小外掛 一本 池 絵梨菜 中堅
0分34秒
大将 三木 暁代   横四方固 一本 斉藤 芽生 大将
1分08秒
府県 1 − 2 府県
和歌山 大 阪
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 阪部 りり子 僅差 僅差勝   古川 榛花 先鋒
4分00秒
中堅 岡本 希望   大内刈 一本 池 絵梨菜 中堅
1分30秒
大将 松田 なみき   袈裟固 一本 斉藤 芽生 大将
0分50秒
府県 1 − 2 府県
滋 賀 大 阪
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 西口 楓雪 技有 優勢勝   古川 榛花 先鋒
4分00秒
中堅 伊藤 友希   合 技 一本 池 絵梨菜 中堅
0分32秒
大将 清水 美緒   送足払 一本 斉藤 芽生 大将
0分29秒
成年女子
府県 0 − 1 府県
大 阪 兵 庫
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 伊部 尚子 引分 引 分 引分 垣田 恵利 先鋒
4分00秒
中堅 浅井 仁美   優勢勝 有効 原田 千賀子 中堅
4分00秒
大将 橋口 ななみ 引分 引 分 引分 荒巻 有可里 大将
4分00秒
府県 2 − 1 府県
大 阪 和歌山
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 伊部 尚子 一本 不戦勝   森 由芽香 先鋒
 分 秒
中堅 浅井 仁美   支釣込足 一本 橋 ルイ 中堅
3分01秒
大将 橋口 ななみ 一本 袈裟固   牧野 夢果 大将
4分11秒
府県 0 − 2 府県
滋 賀 大 阪
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 伊藤 有紀   崩袈裟固 一本 伊部 尚子 先鋒
1分11秒
中堅 澤村 成美 引分 引 分 引分 浅井 仁美 中堅
4分00秒
大将 小島 ひかる   僅差勝 僅差 橋口 ななみ 大将
4分00秒
府県 0 − 1 府県
京 都 大 阪
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 田中 千暁 引分 引 分 引分 伊部 尚子 先鋒
4分00秒
中堅 尾崎 恵里奈 引分 引 分 引分 浅井 仁美 中堅
4分00秒
大将 小寺 恵子   優勢勝 技有 橋口 ななみ 大将
4分00秒
府県 2 − 1 府県
奈 良 大 阪
順番 氏    名 勝敗 決 ま り 技 勝敗 氏    名 順番
決 ま り 時 間
先鋒 稲葉 梨沙   優勢勝 技有 伊部 尚子 先鋒
4分00秒
中堅 吉澤 楓 一本 大 腰   浅井 仁美 中堅
2分52秒
大将 堀 歩未 技有 優勢勝   橋口 ななみ 大将
4分00秒